Специализированный застройщик

Новости

7 июня 2016 г.
Процесс регистрации недвижимости будет упрощён в 2017 году

Власти готовят новый закон о госрегистрации прав на имущество, который вступит в силу с 1 января 2017 года. Благодаря новому закону процесс оформления недвижимости станет значительно проще и быстрее.

Планируется создание Единого государственного реестра недвижимости и единой системы учёта, в рамках которой можно будет одновременно подать заявление как на кадастровый учет, так на госрегистрацию прав. Таким образом, больше не придётся тратить время на прохождение двух этих процедур по отдельности, что гражданам поможет сэкономить время, а бизнесу - издержки.

Те сведения, которые сейчас содержатся в кадастре недвижимости и реестре прав, будут включены в состав нового Единого реестра. По задумке законотворцев, всё это позволит избежать дублирования сведений и максимально понизить количество технических ошибок. Все записи в новом Едином госреестре будут вестись в электронном виде, а значит доступ к любым сведениям станет значительно удобней.

Кроме того, все данные будут храниться в архиве и их нельзя будет удалить или изъять.

Источник публикаций: По материалам Novostroy.ru

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page