Специализированный застройщик

Новости

26 апреля 2016 г.
Самарская область стала лидером по строительству в рамках программы "Жилье для российской семьи"

В Москве 17-18 февраля прошел V российский инвестиционно-строительный форум, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

По предварительным итогам, предоставленным на мероприятии АИЖК, в 2015 г. Самарская область стала лидером по количеству квадратных метров, введенных в эксплуатацию в рамках программы "Жилье для российской семьи" с показателем 46,9 тыс. кв.м. На втором месте с показателем 20, 8 тыс кв.м. – Нижегородская область.

На пленарном заседании "Строительная отрасль как драйвер устойчивого экономического роста России" министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень обозначил основные итоги отрасли в 2015 году. Он отметил рост на 18% жилья экономического класса (относительно 2014 г.), остановился на положительном эффекте, который удалось достичь при запуске программы государственного субсидирования ипотечной ставки.

По данным министра, каждая третья квартира, купленная в новостройке, была приобретена по данной программе. При этом средняя ставка по ипотеке в 2015 году составляла 12, 5%, а уже в этом году у некоторых банков она ниже 12%.

Михаил Мень также озвучил, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение о продлении субсидирования ипотечной ставки.

Отдельно министр остановился на мерах поддержки застройщиков. Здесь речь идет, прежде всего, о федеральной программе "Жилье для российской семьи", в рамках которой государство окажет поддержку в строительстве инфраструктурных объектов проектам-участникам программы. Также на выходе решение о предоставлении налоговых льгот застройщикам-участникам ЖРС.

Самарская область является одним из лидеров по темпам реализации программы "Жилье для российской семьи". На 1 февраля 2016 г. в программе участвует 13 проектов от 10 застройщиков общим объемом 970,2 тыс. кв. м качественного жилья с чистовой отделкой по цене 35 тыс. руб. за 1 кв. метр.

По итогам 2015 г. регион ввел в эксплуатацию в рамках программы 46,9 тыс. кв. метров.

Программа востребована и у жителей области: на начало февраля в реестре участников значится 4229 человек, 1085 уже определились с выбором, и заключили договоры участия в долевом строительстве. Это один из лучших показателей в стране. 

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page